Аквапарки в период пандемии
Аквапарки в период пандемии

Аквапарки в период пандемии

Пандемия внесла изменения в жизни стран всего мира. Раз за разом государства принимают меры, предотвращающие распространение вируса. Среди таких мер – самоизоляция и закрытие общественных мест, для посещения. Были закрыты торговые центры, общественные парки, театры, музей, а также аквапарки и бассейны.

Для многих аквапарков сезон стал провальным. Закрытые из-за пандемии аквапарки терпели серьезные убытки — приходилось платить зарплаты сотрудникам и обслуживать горки в отсутствие посетителей. Важно отметить, что невозможно приостановить обслуживание бассейнов, это чревато дорогостоящим ремонтом оборудования.

Далеко не все компании использовали время изоляции, для реставрации и планового ремонта горок, так как перспективы рынка и дата окончания ограничительных мер были не известны и ситуация в каждом регионе РФ складывалась по разному.

Не смотря на все сложности, большинство аквапарков России поддерживали аттракционы и бассейны в работоспособном состоянии, несмотря на оплату коммунальных услуг, заработную плату и прочего спектра затрат.

В настоящее время большинство аквапарков приступили к работе. Выход на полноценную работу проходил в два этапа:

  1. Старт работы бассейнов, спа комплексов с дополнительным соблюдением всех требований безопасности.

  2. Запуск водных аттракционов и горок с дополнительным соблюдением всех требований безопасности.



По аналитическим данным, одного из крупнейших аквапарков России, отмечается резкий рост посетителей, после запуска водных аттракционов и горок (день открытия водных горок отмечен красной чертой).
1.jpg


Именно наличие качественного наполнения водными аттракционами позволяет сгенерировать клиентский поток, даже в сложнейших экономических условиях, и выйти на плановые показатели рентабельности.

Осознавая необходимость безопасных, привлекательных и доступных водных горок, мы разработали и ввели ряд новых детских аттракционов («Спираль», «Осьминог», «Детский городок мини», «Скат», «Машинка» и т.д.), которые позволят при небольших вложениях увеличить поток клиентов за счёт оснащения бассейнов детскими горками. Ведь именно дети самые главные и благодарные посетители аквапарков.  


Мы запустили услуги по ремонту и восстановлению водных горок других производителей.


Ранее мы обслуживали горки и аттракционы только собственного производства, которые прослужили от 15 лет, либо по иным причинами требовавшие незначительных ремонтных работ: устранение сколов, царапин, модернизацию трасс и т.д. Сейчас же мы готовы и успешно решаем задачи связанные с горками других производителей.

В заключение хотелось бы пожелать успехов и крепкого здоровья всем нашим соотечественникам и клиентам компании 1MarkaPool.


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK